Бетон своими руками

Многие предпочитают во время стройки выполнять часть или даже все работы самостоятельно. Для этого не нужно быть профессиональным строителем или обучаться в специальных учебных заведениях. Многие полезные навыки можно приобрести достаточно просто, например, можно сделать бетон своими руками. Во избежание возможных дефектов, мы рекомендуем приобретать исключтельно бетон от завода-производителя.

Особенности бетонной смеси

Фото замешивания бетона своими рукамиБетон используется на многих этапах строительства и ремонта. Потому что его надежность, прочность и другие полезные свойства уже давно доказали свою непревзойденность. И умение делать раствор своим руками пригодится не только на стройке своего дома, но и владельцам своих дач, участка, гаражей, даже в квартире при ремонте бетон может использоваться.

Если вы делаете бетон своими руками, пропорции могут соблюдаться не с особой строгостью, это еще зависит от того, что именно вы делаете. Если вам нужно сделать что-то вроде отмостки, небольшой площадки, дорожки, крыльца или другого вспомогательного сооружения, то можно не использовать тяжелые виды и делать слишком высокую марку бетона, чтобы не потратить лишние деньги. Марка определяет его прочность на сжатие, и для таких сооружений она может быть и невысокой. А вот если вы делаете фундамент для дома, пол, стены, лестницу, перекрытия и подобные ответственные сооружения, то нужно соблюдать все в точности и строгости по технологии. Для таких случаев бетон даже лучше заказать, чтобы быть уверенным в его чистоте, качестве, соответствии марке. Плюс вы сэкономите много времени.

Процесс смешивания бетона своими руками

Для небольших конструкций заказывать бетон – это только потерять лишние деньги. Расскажем теперь, как сделать бетон.Фото смешивания бетона

  1. Все компоненты, которые вы будете использовать, должны быть чистыми и равномерной фракции.
  2. Следите, чтобы не попадалось земли, глины, грязи и других вредных для бетона веществ. Хранят их, как правило, на улице, поэтому стоит заранее подготовить площадку для них, например, накрыть полиэтилен, которым впоследствии стоит накрыть и сверху, чтобы защитить материал от пыли, грязи и лишней влаги.
  3. Чистые компоненты – залог качественного раствора.
  4. Для замешивания раствора лучше всего подойдет бетономешалка. Займите ее у соседей или родственников, а если нет такой возможности, арендуйте в какой-нибудь из многочисленных фирм. Это обойдется в 300-1000 рублей в сутки, времени и сил вы, таким образом, сэкономите очень много. Либо же вам понадобится вместительная емкость.
  5. Смешивайте так: цемент, вода, песок, твердый наполнитель.
  6. Залив конструкцию, нужно какое-то время за ней поухаживать, чтобы она не высохла и не набрала лишнюю влагу

Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время