Что такое декоративный бетон?

Всем критериям выбора материала для художественной отделки соответствует декоративный бетон. В этом случае приходится одновременно решать несколько взаимоисключающих задач. Так, состав должен обеспечивать необходимые эстетические свойства, быть простым в использовании, прочным, долговечным и при этом относительно дешевым. Этот материал подходит для внешней отделки и отливки отдельных деталей и конструкций.

Компании «БетонПрофи» предлагает купить бетон с доставкой в Уфе. Ассортимент и полный перечень предоставляемых услуг указаны на сайте.

Зачем нужны декоративные изделия из бетона

Фото применения декоративного бетона для наружной отделки стенДекоративные изделия из бетона могут представлять собой плиты, блоки, различные самостоятельные конструкции для благоустройства территории и ландшафтного дизайна.

  • Можно отлить декоративный забор из бетона. Такое ограждение подходит для зонирования пространства и создания необходимого архитектурного облика. Оно прочно и долговечно. Забор защитит территорию от непрошеных гостей. При этом участок не станет похожим на закрытый военный объект.
  • Плиты подходят для отделки стен. Подобные детали идеальны для сооружения дорожек и площадок, в том числе предназначенных для парковки автотранспорта. Поверхность не чувствительна к атмосферным осадкам, механическому воздействию и многим химическим веществам. Испытания и практический опыт использования показывают, что прочность материала выше,чем у брусчатки.

Как сделать декоративный бетон своими руками

Фото декоративного бетона при заливке придомовой территорииЕсли у вас нет времени на то, чтобы заготавливать декоративный бетон своими руками, любые объемы материала можно заказать в компании «БетонПрофи». Возможна доставка продукции по Уфе и окрестностям города, подробнее здесь.

Но при необходимости материал можно сделать самостоятельно. Смеси производятся из широко распространенных компонентов. Однако некоторые синтетические добавки не всегда имеются в свободной продаже. Вместо них используются составы с близкими свойствами. К примеру, для уменьшения гигроскопичности поверхности добавляется силиконовый герметик.

Смесь состоит из:

  • 1 части белого цемента. Если взять обычное серое вяжущее, точно подобрать цвет поверхности не получится;
  • 3 части мелкого заполнителя. Используется просеянный и очищенный кварцевый песок;
  • 2 части крупного заполнителя. Можно добавить битый кирпич, мраморную или гранитную крошку, синтетический гранулят, дробленое цветное стекло и пр.

Все компоненты заливаются водой и тщательно перемешиваются.

Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время