Основные свойства бетона

Изображение компонентов бетонаОчевидно, что популярность бетона объясняется его исключительными эксплуатационными характеристиками. Он практически незаменим при работах по возведению несущих стен, перегородок и некоторых типов фундаментов. К тому же работать с таким раствором очень удобно – его легко перевезти в нужное место, вязкая смесь с помощью специальных агрегатов заливается даже на высоту в десятки и сотни метров. Благодаря этому современные небоскребы, в том числе самые высокие в мире, сегодня повсеместно строятся именно из  качественного бетона.

Что же такое бетон? Это раствор, полученный в результате перемешивания нескольких компонентов. Цемент в этом перечне играет особую роль – от того, насколько велика будет его доля во всей смеси, зависит, в конечном счете, прочность бетона. Важно, чтобы в состав был добавлен самый свежий цемент, не залежалый и не потерявший своих характеристик в результате неправильного хранения. «БетонПрофи» уделяет контролю качества бетона особое внимание, как и всем другим компонентам.

Песок для нашего бетона подбирается и просеивается не менее тщательно, мы работаем с проверенными поставщиками, к качеству продукции которых нет никаких претензий. Наполнитель в виде щебня или гравия, а также известняка – еще одна неотъемлемая составляющая часть хорошего бетонного раствора. Чем лучше промыт щебень, тем удобнее будет работать с бетоном.

Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время